15:08
Как отключить рекламу в MIUI в смартфонах Xiaomi.

Почему в смартфонах Xiaomi есть реклама?

У компании такая политика: она продает гаджеты по минимальной цене и практически не зарабатывает на этом, а прибыль получает от показа рекламы. Оболочка смартфонов пестрит рекламными объявлениями. Xiaomi разрешает показ рекламы системным приложениям. Но отключить рекламу можно всего в несколько шагов, и пользоваться смартфоном в свое удовольствие.


1. Отключение рекламы в стандартных приложениях Xiaomi.

Откройте настройки телефона и перейдите в раздел «Приложения» — «Все приложения».Отключение рекламы_1.jpg

Далее нажмите на иконку трех точек в правом верхнем углу, отобразится меню, где надо выбрать «Настройки», а далее отключите ползунок «Получать рекомендации». После выполнения этих действий рекламные материалы пропадут из стандартных приложений Xiaomi.Отключение рекламы_2.jpg

2. Отключение рекламы на рабочем столе Xiaomi.Теперь отключим рекламу, которая появляется на рабочем столе. Для этого снова откройте настройки телефона и перейдите во вкладку «Рабочий стол». В самом низу меню есть опция «Показывать приложения/показывать рекомендации». По умолчанию она активирована. Отключите эту функцию.

Отключение рекламы_3.jpg

3. Отключение рекламных сервисов.Следующий этап — перейдите в настройки и откройте раздел «Пароли и безопасность» и откройте вкладку «Конфиденциальность».
Отключение рекламы_4.jpgЗдесь есть пункт «Рекламные сервисы», где нужно отключить ползунок с персональными объявлениями.

Отключение рекламы_5.jpg

Также в разделе «Пароли и безопасность» необходимо перейти во вкладку «Доступ к личным данным». Здесь находится процесс MSA — его нужно отключить.   Именно отключение доступа MSA снизит трафик интернета и показ рекламы на вашем смартфоне. Согласно неофициальной версии, MSA передает на сервера компании информацию о запросах в поисковых системах, введенных в браузере, и как результат — в системных приложениях появляется реклама, совпадающая по тематике с последними запросами. На последних моделях смартфонов оно предустановлено, а на старых моделях — появляется вместе с обновлениями прошивки.Отключение рекламы_6.jpgОтключение рекламы_7.jpg 

 4. Отключение рекламы в приложении «Музыка».
Запустите приложение «Музыка» на смартфоне. Нажмите на иконку трех параллельных полос в левом верхнем углу. В открывшемся меню перейдите в раздел «Настройки» — «Расширенные настройки». Найдите в списке опцию «Получать рекомендации» и отключите данную функцию.Отключение рекламы_8.jpg5. Отключение рекламы в Проводнике.

Откройте проводник файлов и нажмите на иконку трех полос в левом верхнем углу. Далее перейдите в раздел «Настройки» — «Информация». Здесь есть опция «Получать рекомендации» — отключите ее, чтобы избавиться от назойливых рекламных предложений.

Отключение рекламы_9.jpg

6. Отключение рекламы сменой региона.

Существует еще один простой способ отключения рекламы в телефонах Xiaomi. Для этого необходимо установить регион «Великобритания» в параметрах устройства. После этого на смартфоне отключится вся реклама, вшитая в MIUI. Это связано с внутренней политикой этой страны.Отключение рекламы_10.jpg

После использования любого из перечисленных способов рекомендуется выполнить перезагрузку вашего смартфона.

Наши простые рекомендации помогли вам разобраться с тем, как отключить рекламу на смартфоне Xiaomi. Выполняя поочередно все действия с каждым приложением или программой, вы сможете избавиться от рекламы правильно и безопасно для вашего смартфона.

Все эти действия избавят ваш смартфон Xiaomi от надоедливой рекламы. Однако если после всех этих действий реклама все же отображается в некоторых приложениях, советуем очистить данные приложений. Для этого заходим в Настройки, выбираем пункт “Приложения”, затем выбираем “Все приложения”, выбираем необходимую утилиту и нажимаем на значок “Очистить”. После этого заново отключаем всем рекомендации в приложениях.

Как отключить рекламу при установке APK

  • Начните устанавливать любой APK →  (в правом верхнем углу) → отключите «Получать рекомендации».
Как полностью отключить рекламу в телефонах Xiaomi и Redmi на MIUI 12: пошаговая инструкция
Как полностью отключить рекламу в телефонах Xiaomi и Redmi на MIUI 12: пошаговая инструкция

Сделать это получится только во время установки очередного APK. Когда появляется окно установки, нажмите на значок шестирёнки в правом верхнем углу, после чего выключите переключатель «Получать рекомендации».

Просмотров: 573 | Добавил: Professional3016 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]