Бюджетная сборка:
... Читать дальше »
Просмотреть материал подробнее

Создавать ISO образы дисков в Linux достаточно просто. Для этого мы воспользуемся консольной утилитой ddСоздание ISO образов, это лишь малая часть возможностей этой утилиты. Итак, чтобы создать ISO образ диска в Linux выполните команду:
dd if=/dev/cdrom of=<Название ISO образа>
Параметр if для входящего файла, а of для выходящего. Как говорилось выше, утилита достаточно мощная. Чтобы ознакомится со всеми возможностями читайте man.

Для того чтобы примонтировать созданный Вами ISO образ, достаточно использовать опцию -o loop для mount:

mount -o loop <Название ISO образа> /mnt/<dest dir>
Надеюсь моя маленькая заметка поможет кому-та в решении своих задач

.

Мы можем скачивать видеофайлы с YouTube из командной строки в Linux с помощью программы youtube-dl.

Это небольшая консольная утилита, которая умеет скачивать видео с youtube.com и еще ряда сайтов.

В данной статье вы найдете информацию о том, как в зависимости от используемого Linux дистрибутива, установить загрузчик для YouTube.

Также, вы узнаете как из командной строки в Linux загрузить видео, канал или плейлист с YouTube в определенном качестве и формате.

Установка YouTube Загрузчика в Linux

$ sudo apt-get install youtube-dl
 

Если нужно с самой новой версией: Один из самых простых способов установки последней версии youtube-dl — с помощью утилиты для командной строки, под названием pip — установщик python приложений.

Linux Mint, Ubuntu, Debian

Установите pip:

$ sudo apt-get install python-pip

Установите youtube-dl в Linux Mint, Ubuntu или Debian:

... Читать дальше »
    Команда WINSAT (Windows System Assessment Tool) включена в состав операционных систем Windows Vista/7/8 и используется для оценки производительности компьютера с помощью набора специальных тестов системы, названных компанией Microsoft "оценками".

Формат командной строки:

WINSAT имя_оценки [параметры]
 
Необходимо указать имя оценки. При этом указание параметров необязательно.
В число действительных имен оценки, включенных в Windows Vista 7/8, входят следующие:

 formal Выполнение полного набора оценок

 dwm Выполнение оценки диспетчера окон рабочего стола.
 - Повторная оценка графической производительности системы и
 перезапуск диспетчера окон рабочего стола.

 cpu Выполнение оценки ЦП.
 mem Выполнение оценки системной памяти.
 d3d Выполнение оценки d3d.
 disk Выполнение оценки устройств хранения.
 media Выполнение оценки мультимедиа.
 mfmedia Выполнение оценки на основе базы мультимедиа.
 features Выполнение только оценки компонентов.
 - Перечисляет системные компоненты.
 - Эту команду лучше всего использовать с параметром
 "-xml имя_файла " для сохранения данных.
 - Параметр "-eef" можно использовать для перечисления
 дополнительных компонентов, таких как оптические
 диски, модули памяти и другие элементы.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ЗАПОЛНЕНИЕ:

В число новых параметров для предварительного заполнения результатов оценки Wi
		
		... 
		
			Читать дальше »
		
Собираюсь тут вписывать процессоры которые скальпированные, это даст понять, что находиться под крышкой процессора! ... Читать дальше »

Программа HDD Regenerator тестирует и восстанавливает bad сектора жесткого диска, или поврежденные сектора. Признаками испорченного жесткого диска является жуткое торможение и подвисание операционной системы, ошибки при запуске программ, ошибки при запуске файлов и т.д. Так что, если ваш компьютер ведет себя подобным образом, стоит проверить его на сбойные сектора.

Давайте запустим программу и посмотрим, что она из себя представляет.

После запуска программы нам нужно выбрать жесткий диск, который будем проверять на поврежденные сектора \ 1 \ Нормальное сканирование с восстановлением \ Сканирование и восстановление поврежденных секторов \ Пошел процесс сканирования.

В процессе сканирования программа определит поврежденные сектора и восстановит их. На данном скрин шоте видно, что программа нашла 112 бэдов и все 112 восстановила. После завершения процесса сканирования выдается карта жесткого диска, где отображаются восстановленные сектора.

Лично я, за последний год уже несколько раз сталкивался с некачественными жесткими дисками, при том, что произведены они были месяц назад и все в новых ноутбуках. У моего знакомого уже третий раз меняют жесткий за 3 месяца жизни бука, т.е. качество современных жестких для буков оставляет желать лучшего. Хотя, может и сам продавец пытается избавиться от некачественного товара.

В любом случае, во всех случаях ситуация развивалась следующим образом. Слетает операционная система, пытаюсь у ... Читать дальше »

Если у вас Windows 7 или Windows Vista, тогда у вас скорее всего в Пуске, отсутствует пункт "Выполнить", который был в Windows XP. Если вы из тех, кто хочет вернуть команду "Выполнить" на своё место - вы попали по адресу. Давайте восстановим несправедливость и вернем её.
 
Если ролик оказался Вам полезен - жмите LIKE и делитесь с друзьями! Оставляйте, пожалуйста, отзывы и подписывайтесь на канал. Спасибо!
 

В Интернет не раз уже поднимался вопрос "Как ускорить запуск Windows?", но метод представленный в данном видео, я думаю, подойдет практически всем пользователям ПК (исключение - пользователи с одноядерными процессорами на их ПК), так как ничего устанавливать им не прийдется. Оптимизацию будем осуществлять с помощью встроенной в систему утилиты.

Немного теории. У 99% пользователей сегодня в компьютере установлены многоядерные процессоры. Но по какой-то непонятной причине «глупая» операционная система Windows не знает об этом. Она при своём старте не использует все эти ядра! Давайте принудительно заставим Windows задействовать в процессе своего запуска все ядра процессора. Это разобьёт его на несколько потоков и чуть-чуть ускорит. Итак, смотрим!

Как часто получив от какой нибудь программы сообщение об ошибке на иностранном языке, у вас появлялось желание его перевести? Я думаю, что часто, а иногда даже мы начинаем его переписывать вручную, чтобы все таки узнать, что же пишет нам программа. Но к счастью у этой проблемы есть очень простое решение и о нем пойдет речь в этом видео.
А точнее о том, как скопировать системное сообщение Windows, практически для любой программы с помощью самой системы. Помогут нам в этом горячие клавиши и компьютерная мышь.

 

 

 

 

Если ролик оказался Вам полезен - жмите LIKE и делитесь с друзьями! Оста ... Читать дальше »

Если вам требуется установить драйвер, который не имеет цифровой подписи, и вы осознаете все риски такого действия, в этом видео я покажу способ отключения проверки цифровых подписей драйверов в Windows 7. Действия по отключению проверки цифровой подписи вы выполняете на свой страх и риск, делать это не рекомендуется, особенно если вы точно не знаете, что и зачем вы делаете.

Кратко о рисках установки драйверов без проверенной цифровой подписи: иногда бывает так, что с драйвером все в порядке, цифровая подпись отсутствует в драйвере на диске, который распространяется производителем вместе с оборудованием, но на самом деле угрозы он не представляет. А вот если вы скачали такой драйвер из Интернета, то он, по сути, может делать все что угодно: перехватывать нажатия клавиш и буфер обмена, модифицировать файлы при копировании на флешку или при загрузке и ... Читать дальше »

« 1 2 3 »